Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

5 малоизвестных музеев Италии где стоит побывать

5 малоизвестных музеев Италии где стоит побывать

 

Италия часто описывается как мировой культурный центр, и это не просто так, ведь Италия имеет больше объектов Мирового наследия ЮНЕСКО, чем любая другая страна. Здесь расположены музеи Ватикана со знаменитой Сикстинской капеллой, галерея Уффици, вилла Боргезе и многие другие, хранилища некоторых из самых впечатляющих мировых произведений искусства.
Но есть и другие, не такие популярные у туристов, но не менее привлекательные музеи, которые помимо разнообразных коллекций произведений искусства могут предложить туристу отсутствие очередей.
Итак, 5 мест для следующего визита в Италию:

 


1. PALAZZO QUIRINALE в Риме

Квиринальский дворец


По размерам больше Виндзорского замка и Версаля, PALAZZO QUIRINALE — одна из официальных резиденций итальянского президента. До 2015 посетить это место было возможно лишь по воскресеньям. В связи с этим, PALAZZO QUIRINALE часто не входит в список популярных у туристов мест Рима.
PALAZZO QUIRINALE, в настоящее время открытый 5 дней в неделю, в течение длительного времени был центром власти, домом для многочисленных Пап, а позднее стал резиденцией итальянских правителей.
Хотя это место на Квиринальском холме использовалось с романских времен, современный дворец здесь был построен лишь в XVI веке. При посещении дворца существуют два маршрута на выбор. И тот и другой маршрут включают в себя множество величественных приемных и гостиных дворца, среди которых Зеркальный Зал дворца и пышный Бальный Зал. Второй маршрут включает осмотр обширной коллекции фарфора, Выставку Экипажей и парки.
Тур во дворец нужно бронировать заранее за пять дней.


2. Музей Наполеона в Риме

Museo Napoleonico


Несомненно, Наполеон оставил свой след по всей Европе, и хотя его армия захватила Рим в 1798 г. и объявила его Республикой, а позднее он претендовал на звание короля Италии, император же ни разу не бывал в Риме. Однако, мать Наполеона, братья и сестра Паулина, которая приходилась женой принцу Боргезе, жили в Риме, а потомок брата Наполеона Лучано, граф Джузеппе Примоли, собрал множество произведений искусства, предметов декора времен Наполеона, ныне составляющих коллекцию музея Наполеонико.

 


3. PALAZZO MADAMA AND THE MUSEO CIVICO D’ARTE ANTICA в Турине

Дворец Мадама в Турине


PALAZZO MADAMA, расположенное на месте, используемом римлянами, но происходившим из Средневековья, когда-то был домом для герцогинь рода Савойи. Отсюда и произошло название PALAZZO MADAMA. Здесь же можно найти Музей Античного искусства, и пока посетители ожидают увидеть хранилище предметов из Римской Империи, большая коллекция (около 70 000 экспонатов) произведений искусства, скульптуры и фарфора фокусируется на более поздних периодах, таких как Барокко и Ренессанс.


4. MUSEO POLDI PEZZOLI в Милане

Музей Польди-Пеццоли в Милане


На Via Manzoni рядом с the Golden Quadrangle можно найти галерею с представленными коллекциями Джана Джакомо Полди Пеццоли, благодетеля миланского искусства XIX века, с работами крупнейшего итальянского мастера по написанию фресок и гравюр -Боттичелли Джовани Батиста Тьеполо, представителя падуанской школы живописи Андреа Мантенья, представителя венецианской школы ведутистов Франческо Гварди и одного из великих художников эпохи Возрождения Джованни Беллини.


5. VILLA PIGNATELLI (Museo Pignatelli Napoli) в Неаполе.

Вилла Пигнателли


В Неаполе найдется несколько музеев, покоряющих своими масштабами. Но если все они уже исследованы, остается заглянуть на VILLA PIGNATELLI. И хотя музей был построен в 1826 г., за почти 200-летнюю историю он сменил нескольких владельцев. В музее можно увидеть комнаты с красивой обстановкой, такие как «Красная комната» Людовика 14; «Голубая комната» Людовика 15; коллекцию фарфора; редкие декоративные объекты и Выставку Экипажа.

 

Не забудьте прочитать не менее полезную статью:  Музеи Рима 

Друзья, если для вас статья была полезной, поделитесь в соцсетях, напишите комментарий, буду вам очень признательна 🙏

А если хотите как можно быстрее научиться понимать итальянцев и свободно вести беседу на итальянском языке? Тогда записывайтесь 👉 в разговорный клуб

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх