Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Самые красивые итальянские острова для отдыха

Самые красивые итальянские острова для отдыха

 

Вероятно, большинство людей мечтает попасть в Италию: дешевые перелеты, относительно короткие расстояния и солнце делают эту страну очень популярным местом. Многие поддаются очарованию этого места и возвращаются туда из года в год, посещая новые. Но знаете ли вы про итальянские острова? Если вы еще не были там, самое время ими заинтересоваться.


1. Капри
Это один из самых известных итальянских островов. Он расположен в Тирренском море в Неаполитанском заливе. В отличие от других соседних островов, Капри построен не из темных вулканических пород, а из белого известняка, что делает остров очень очаровательным.

Голубая вода в сочетании с белыми скалами создает впечатление земного рая. Этот остров действительно красив, его стоит увидеть после наступления темноты, когда шум многолюдных туристов, которые обычно приезжают сюда на однодневную поездку, затихает. Капри — туристический остров, поэтому нужно учитывать большое количество людей и высокие цены. Он полон роскошных магазинов и ресторанов. Однако Капри настолько прекрасен, что его стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

2. Сицилия
Это самый большой остров в Средиземном море. Сицилия очень разнообразна, здесь есть как песчаные пляжи, так и усеянные камнями и валунами. Есть большие холмы и овраги, которые предлагают восхождения, а гора Этна возвышается над всем островом. Вулкан все еще активен и время от времени просыпается, чтобы выбрасывать облака дыма и раскаленную лаву. Здесь ясная погода, и есть много мест для изучения, которые не посещает много туристов.

Сицилия обладает удивительным шармом, здесь чувствуется атмосфера далеких времен, которая сохранилась в зданиях городов и многих исторических памятниках. Сицилийцы, несмотря на множество экономических и социальных проблем, с которыми они борются, очень веселые и добрые люди. Здесь относительно мало коммерческих мест, но довольно много тех, где вы сможете почувствовать себя местными. Везде вы сможете отведать восхитительные блюда местной кухни с множеством деликатесов, которых нет больше нигде в мире.

3. Искья
Это еще один остров, расположенный в Тирренском море в Неаполитанском заливе. Искья — остров с разнообразным ландшафтом, на котором возвышается небольшой вулкан Эпомео. Можно прокатиться до него на общественном транспорте и полюбоваться красивыми пейзажами. Большим преимуществом и привлекательностью острова является его богатство, которое он черпает из вулканической почвы. Любители вина смогут попробовать здесь действительно хорошие местные вина. Для любителей спа это место идеально подходит из-за большого количества курортов, основанных на благотворной силе термальных вод.

4. Лампедуза
Наверное, каждый слышал об этом острове в контексте волны беженцев, прибывающих в Европу. Она расположена в Средиземном море между Мальтой и Тунисом. Несмотря на небольшой размер, она выглядит потрясающе и может похвастаться одним из самых красивых пляжей в мире. Лампедуза когда-то была излюбленным местом отдыха итальянцев. Однако с тех пор, как к его берегам стали прибывать баржи с беженцами, ситуация изменилась. Остров является первым плацдармом, на котором разбиваются беженцы из Африки. Вы можете посмотреть красивые фотографии с острова, посмотрев фильм Джанфранко Рози «Огонь на море». Однако Лампедуза — это не только беженцы, здесь можно полюбоваться действительно прекрасными видами и увидеть морских черепах. Остров предлагает отличные условия для проживания.

 

5. Сардиния
Это определенно один из самых красивых итальянских островов. На Сардинии прекрасные пляжи и горы, а это значит, что здесь есть много разных достопримечательностей. Проведение времени будет еще более приятным, если вы попробуете вкусную кухню, в которой преобладают морепродукты и вкусные вина. Также стоит попробовать ликер Мирто, обладающий полезными для здоровья свойствами.

Это волшебное, несколько дикое место, также известное как Остров призраков. Название происходит от книги «Isola degli spiriti» лауреата Нобелевской премии Грации Деледды. Тем, кто знает итальянский, может быть сложно общаться на Сардинии, поскольку язык у жителей Сардинии ближе к латыни, чем к итальянскому.

6. Фавиньяна
Это небольшой остров в Средиземном море, который входит в состав Эгадского архипелага. Вы можете обойти его за несколько часов. Несмотря на небольшой размер, он предлагает множество прекрасных пляжей, а поездки на велосипеде или скутере, которые легко можно здесь арендовать, позволят вам отлично провести время. Фавиньяна — это и песчаные пляжи, и скалы со скрытыми пещерами, а посреди острова есть холм с остатками небольшого замка. Это остров, который не стал коммерческим, здесь чувствуется настоящая итальянская атмосфера. Добраться туда можно на пароме из Трапани, где также находится самый дешевый сицилийский аэропорт.

7. Эльба
Этот остров, расположенный в Тирренском море, является самым большим на Тосканском архипелаге. Именно сюда в 1814 году Наполеон Бонапарт был сослан и пробыл здесь почти год. Остров хорошо связан с материком благодаря паромам, поэтому он идеально подходит даже для однодневной поездки, чтобы разнообразить итальянское путешествие. С этого места открываются красивые виды, стоит вкусно поесть и выпить вина. Штаб-квартиру Наполеона стоит посетить, чтобы полюбоваться прекрасным видом из окна. Эльба такая милая, что вы, вероятно, захотите остаться здесь больше, чем на день.

8. Прочида
Она расположена недалеко от уже упомянутого острова Искья. Цвета — это то, что сразу очаровывает там, когда вы видите всё это впервые. Синева моря и неба, а также разноцветные дома, разбросанные по скалам, с цитрусовыми рощами между ними производят большое впечатление.

Вы можете влюбиться в неё мгновенно. Если вы хотите ощутить очарование жизни на юге Италии, этот остров идеально подходит. В этом вам может помочь спокойная, неторопливая жизнь его жителей, в основном рыбаков. Здесь нет роскоши, но вы можете ощутить то, что стало редкостью уже, — знакомую итальянскую атмосферу маленького городка, где время остановилось.

9. Устика
К северу от Сицилии находится крошечный остров Устика. Именно здесь был основан первый морской заповедник в Италии из-за уникальной природы морского дна. Хотя здесь нет песчаных пляжей, остров имеет вулканическое происхождение, поэтому побережье неровное. Однако стоит взять с собой маску для подводного плавания и искупаться здесь. Достаточно отойти на несколько метров от берега, чтобы полюбоваться красивыми рыбками, морскими звездами, морскими ежами и даже встретить морскую черепаху.

Это лишь некоторые из замечательных итальянских островов, на которые стоит обратить внимание при планировании отпуска в Италии.

А если вы хотите всегда комфортно чувствовать себя в поездке и уверенно общаться в Италии, приглашаю вас на индивидуальные уроки итальянского языка по Скайпу

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх