Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Итальянские травы — для любителей средиземноморской кухни!

Итальянские травы — для любителей средиземноморской кухни!

Итальянские травы — это ароматная смесь пряностей прямо из солнечной Италии. Они содержит важнейшие специи, которые часто используются в странах Средиземноморья.
Итальянские травы идеально подходят для добавления ко всем блюдам апеннинской кухни, включая пиццу, пасту, соусы, лазанью и многое другое.
Их добавление придает каждому блюду поистине итальянский вкус и аромат, а также позволяет создавать блюда в России, которых не постыдился бы даже лучший итальянский шеф-повар.

Какие специи входят в смесь итальянских трав и какова польза для здоровья от ее отдельных ингредиентов?
Состав итальянских трав — что хорошего в популярной смеси специй?
Итальянские травы — это популярная смесь специй, которую охотно используют во всем мире. Мы можем купить их в готовом виде, а можем приготовить дома, используя популярные специи, входящие в состав этой ароматной смеси пряностей.
Состав готовых итальянских трав варьируется в зависимости от производителя. Однако самые важные ингредиенты, составляющие основу этой смеси, остаются неизменными. К ним относятся: базилик, орегано и розмарин.
В некоторых смесях также можно найти сушеный измельченный лук, чеснок, перец и другие травы, которые придают специи еще лучший вкус и аромат.
Выбирая итальянские травы, стоит обращать внимание на их состав и избегать смесей, обогащенных такими добавками, как соль, сахар и консерванты.
Их присутствие может негативно сказаться на нашем здоровье. Для регулярного использования лучше всего подходят итальянские травы, состоящие только из натуральных сушеных специй, которые можно безопасно использовать практически каждый день.

Итальянские травы для нашего здоровья?
Итальянские травы — чрезвычайно ароматная и вкусная пряность, небольшое количество которой способно придать блюдам истинно средиземноморский вкус и аромат.
Помимо прекрасного аромата и вкуса, итальянские травы благодаря своему уникальному составу способны положительно сказаться на нашем здоровье и самочувствии. Все это благодаря содержанию натуральных сушеных трав.

Широко используются итальянские травы, можно добавлять их практически во все блюда, как мясные, так и вегетарианские.
Они идеально подходят для блюд итальянского происхождения, включая пиццу, лазанью, пасту, овощные салаты и различные соусы.

 

Уникальные свойства ароматного базилика
Ароматный базилик, содержащийся в итальянских травах, — одна из самых популярных трав, характерных для солнечной Италии.
Его регулярное употребление, как самостоятельно, так и в смеси с итальянскими травами, положительно влияет на работу и функционирование пищеварительной системы и пищеварения.
Базилик способствует усвоению питательных веществ, содержащихся в пище, стимулирует секрецию желудочного сока и устраняет симптомы несварения желудка и метеоризма.
Базилик также регулирует работу нервной системы, обладает антидепрессивным действием, положительно влияет на настроение и самочувствие, а также поддерживает борьбу с бессонницей.
Ароматный базилик обладает способностью понижать температуру тела, что помогает вылечиться от инфекций и простуд.

Орегано и его влияние на здоровье и красоту
Итальянские травы — орегано или майоран обыкновенный, является одним из самых известных и наиболее часто используемых лекарственных растений в мире. Его оздоровительные свойства обусловлены высоким содержанием тимолового масла, вещества с сильным бактерицидным и фунгицидным действием.
Орегано в смеси итальянских трав, таких как базилик, отлично поддерживает процессы пищеварения. Его преимуществом также является высокое содержание пищевых волокон, благодаря которым регулирует перистальтику кишечника и сводит к минимуму риск неприятных запоров.
Кроме того, орегано в значительной степени способствует лечению диабета 2 типа, поэтому стоит использовать эту ароматную специю, особенно если повышенный уровень сахара в крови.
В состав входят также ценные антиоксиданты, защищающие организм от свободных радикалов.

Розмарин для защиты естественного иммунитета
Еще один основной ингредиент итальянских трав — розмарин, специя, часто используемая в кухне Апеннинского полуострова.
Розмарин богат натуральным маслом розмарина, которое положительно влияет на уровень сахара в крови, снимает боли в желудке, поддерживает работу печени и эффективно борется с бактериями, грибками и вирусами.
Добавление розмарина в смесь итальянских трав помогает лучше заботиться об иммунитете, отлично защищает организм от возникновения и развития рака, поддерживает лечение диабета.

Лечебные свойства итальянских трав
Базилик, орегано и розмарин — три основных ингредиента, составляющих основу ароматных итальянских трав. Несмотря на то, что они различаются по вкусу и аромату, эти специи имеют несколько общих свойств:
отлично влияют на пищеварительную систему, снижая уровень сахара в крови, поддерживая естественный иммунитет и противораковые свойства.
Рекомендуются людям:
• при проблемах с пищеварением (боли в животе, расстройство желудка, колики, метеоризм, запор);
• диабет и люди с повышенным уровнем сахара в крови;
• при пониженном иммунитете;
• желающие естественным образом защитить себя от новообразований и дольше сохранять молодой и привлекательный вид;
• для здоровый сон и отличное настроение.

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх