Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Чем заняться в Портофино: ТОП-6 лучших идей

Чем заняться в Портофино: ТОП-6 лучших идей

Портофино — этот крошечный городок – одно из лучших мест для отдыха и туризма. Более изысканный чем Позитано и не такой переполненный, как Капри, Портофино – образец идеальной итальянской деревушки. Здесь непринужденно соседствуют маленькие магазинчики и бутики Louis Vuitton и Dior. А множество ресторанчиков с местной кухней и отсутствие огромного количества туристов делают данное место поистине раем на земле. Вот шесть советов, которые помогут каждому в этом убедиться.

1. Поужинать под открытым небом Пьяцетты

Пьяцеттади Портофино – главная площадь города, его сердце. И словно сосудами, оно усеяно всевозможными кафе. Начиная от DaPuny, куда любят заглядывать звезды и заканчивая маленьким баром BarMariuccia, где можно неспешно выпить кофе с утра и насладиться аперитивом вечером. Из летней террасы ресторана Chuflay открывается самый лучший вид на море. Здесь подают классическую лигурийскую кухню: пасту с соусом песто, традиционный рыбный суп и теплый салат из осьминога. Отдельного внимания заслуживает лучшая в городе гелатерия SanGiorgio, где можно отведать самое вкусное мороженое.

2. Посетить Аббатство Сан Фруттуозо

Добраться до него можно только на лодке или в ходе двухчасового восхождения в горы. Но это того стоит. Один из самых красивых пляжей Италии окружен кристально чистой водой и живописными холмами. А посреди этой идиллии стоит аббатство, построенное в двенадцатом веке. Днем здесь можно остановиться в DaGiovanni и отведать фирменный гриль из свежайших морепродуктов. Вечером же можно арендовать катер в любом из отелей и отправиться в круиз по побережью.

3. Насладиться аперитивом в кафе-маяке

Бар AlFaro расположен в террасе векового маяка и может похвастаться самыми захватывающими видами на набережную. Чтобы туда попасть придется изрядно попотеть, преодолевая множество ступенек. Наградой послужат замечательный пейзаж и большой выбор напитков, коктейлей и закусок. Особенно стоит отметить местное вино и пиво, которое делается здесь же.

 

4. ОстановитьсявThe Belmond Hotel Splendido

Впервые отель был открыт в 1901. С тех пор он стал излюбленным местом отдыха звезд и знаменитостей: начиная от герцога и герцогини Виндзорских до Элизабет Тейлор и Мадонны. Само здание было построено в шестнадцатом веке в качестве монастыря. Помимо изысканно обставленных номеров и идеально ухоженных садов, особой гордостью хозяев является бассейн с морской водой прямо над гаванью. Два ресторана побалуют блюдами из местных морепродуктов и самодельной пастой. А бар порадует ежедневными выступлениями маэстро Владимира, который исполняет народные итальянские песни.


5. Взять урок йоги с видом на море

Если кто-то боится растолстеть от большого количества пасты и мороженого, тоLaPortofinese предлагает индивидуальные и групповые занятия йогой и пилатесом на живописной ферме. Это одно из немногихоставшихся хозяйств, где производят оливковое масло, мед и вино. Уроки йогой проводятся в саду с прекрасным видом на море. А после физических нагрузок можно пойти на пикник, посетить виноградники или отведать меда от местных пчел.

6. Расслабиться на пляже Paraggi Beach

Paraggi — единственный песчаный пляж в округе. Он удачно расположился в бухте между Санта Маргарита Лигуре и Портофино. Здесь есть все для идеального дня на море: мягкий песок (что редкость для Италии с ее галькой), изумрудная вода и живописное побережье. Однако, это рай может стоить недешево: в самый пик туристического сезона аренда пары лежаков на день обойдется приблизительно в сто долларов.

Используя советы, описанные выше можно быть уверенным, что Портофино надолго и прочно займет место в сердце даже самого искушенного туриста.

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх