Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Куда пойти с детьми в Милане. Интересные туристические места

Куда пойти с детьми в Милане. Интересные туристические места

 

Собор Дуомо

Милан — город высокой моды и удивительной архитектуры. Визитной карточкой Милана является собор Дуомо. Достопримечательность входит в основной список туристических экскурсий, и это неслучайно. Собор величественен и великолепен, это настоящее торжество готики. Его построили в честь Рождества Божьей Матери.

Строительство продолжалось почти 5 столетий. В настоящее время площадь храма охватывает более 11 км2. На изучение собора можно потратить не один день. Чтобы рассмотреть город, поднимаются на крышу собора. Для этого здесь предусмотрен лифт. Прогулка по крыше —
платная.

Соборная площадь Пьяцца-дель-Дуомо

На следующий день к Дуомо можно прийти вновь. В этот раз для прогулки по прилегающей площади. На ней много уличных музыкантов и артистов. Можно покормить голубей, корм продаётся здесь же.

Леонардо да Винчи

Милан – это город Леонардо да Винчи. Здесь он жил, писал свои картины, занимался архитектурой. Есть в Милане монастырь Санта-Мария-делле-Грацие. Осмотреть его мечтают многие. Причиной тому знаменитая картина да Винчи «Тайная вечеря». Она украшает одну из стен монастыря. Пройти внутрь, чтобы увидеть эту картину, можно, но придётся отстоять большую очередь. Для просмотра отводится всего 15 мин. Потом гостей просят уйти.

Дом Ателлани

Мало кто продолжает свою прогулку около монастыря, и совершенно зря. Позади него находится дом Ателлани. Это был верный оруженосец Людовико Сфорца, правителя Милана. Ателлани получил дом в подарок от Сфорца. В нём немало времени провёл да Винчи.

Прекрасен старинный фасад дома. За ним обнаруживается небольшой, но очень красивый и уютный дворик и сад с фонтаном и статуями. Это не торжественная площадь или парк отдыха. Скорее всего, самое простое место, где можно скрыться от большого города. Сам дом поражает своей роскошью.

 

Великолепное убранство залов и кабинетов, резная старинная мебель, гобелены и многочисленные портреты правителей Милана.

По стенам дома крадётся вверх виноградная лоза. Она как будто хочет заглянуть в окна дома. Это не простая лоза. Она имеет свою историю. Её посадил Леонардо да Винчи. Она погибала, горела, но лозу удалось восстановить. Это была мальвазия, один из лучших сортов винограда.

Музей техники Леонардо да Винчи

Конечно же, в Милане есть музей техники Леонардо да Винчи. В нём будет интересно и взрослым и детям. Для детей здесь проводят специальные экскурсии. Они представляют себя мореплавателями или путешественниками к звёздам.

Парк Семпионе

Леонардо да Винчи участвовал в строительстве замка Сфорца. Замок был резиденцией герцогов из этой династии. Рядом с ним большой парк Семпионе. Парк больше похож на небольшой слегка облагороженный лес, который находится в центре Милана. Здесь и большие деревья, и извилистые тропинки и лужайка, правда, с хорошо выращенным газоном, и пруд с карпами. Парк большой. В нём можно хорошо отдохнуть, поиграть в подвижные игры. На территории парка находится большой аквариум.

Детей может привлечь музей игрушки, футбола, зоопарк, парк аттракционов, музей естествознания с огромными динозаврами и мамонтами. Милан хорошо подходит для семейного отдыха. Гуляют и по рынкам, пробуют и покупают там разные вкусные сладости, которыми славится Италия.

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки и успешного изучения Итальянского языка!

Если вам понравилась статья, читайте похожие материалы из рубрики: ВСЕ О МИЛАНЕ

Хотите узнать о жизни итальянцев из первых уст? Записывайтесь на занятия к носителю языка из Италии.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх