Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Отдых в Катании

Отдых в Катании




Когда говорят о Катании, сразу же на ум приходит вулкан Этна. Вся многовековая история этого славного города неотделимо связана с этим величественным природным объектом, который просто своим существованием каждый раз напоминает насколько хрупким является все то, что создано человеком. Много раз Катания была разрушена до основания из-за землетрясений, но каждый раз она восставала из пепла.Катания отличный вариант для туристов, которые хотят насладиться живописной архитектурой и атмосферой провинциального города. Ниже будет рассказано о том, что нужно посмотреть здесь в первую очередь.


1. Вулкан Этна


Этот зловещий вулкан действует и на сегодняшний день, вынуждая жителей города постоянно находиться в напряжении и тревожном ожидании. Последняя серьезная активность вулкана была отмечена относительно недавно – в 2017 году. Этна имеет огромное количество кратеров, которые также постоянно норовят извергнуться, нарушая тем самым авиасообщения.


2. Соборная площадь


Центральная площадь города, где сосредоточена вся активная жизнь. Площадь имеет богатую историю. Вокруг площади построены здания, построенные архитектором Ваккарини. Кроме того, здесь можно найти главные городские ворота, собор и легендарный фонтан, который является гордостью и сердцем Катании – «Слон». Забавно, но даже самые старые жители города не смогут ответить откуда взялся здесь этот монумент.


3. Рыбный рынок


Рынок – главная цель любого гурмана в Катании. Здесь можно приобрести деликатесы на любой вкус, которые удовлетворят даже самого искушенного любителя поесть. Кроме бесчисленного количества видов морских обитателей, здесь можно приобрести и свежие фрукты, овощи, итальянские вины и изделия из мяса.

 


4. Улица Виа Этнеа


Одна из старейших и значимых улиц в городе. Расположена в исторической части Катании и исходит от площади Дуомо. Проспект появился на свет в XVII столетии, после того, как Катания в очередной раз в прямом смысле восстала из пепла. Аллея живописно украшена по обеим сторонам и богата на изысканные сооружения.


5. Ботанический сад


Этот сад принадлежит местному институту и был построен в XIX веке. Сад разделен на две половины. В одной растут редкие и уникальные растения со всего мира, а вторая предназначена для местных растений. Всего здесь можно обнаружить более 2 тысяч различных растений и даже пальмовые деревья.

Слова и выражения, которые пригодятся в путешествиях: Отдых в Милане

Хотите выучить итальянский, но не знаете с чего начать? Запишитесь на бесплатный вводный урок итальянского, уверяю, это совсем не страшно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх