Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Италия Зимой Где лучше отдохнуть?

Италия Зимой Где лучше отдохнуть?

Италия зимой — снег в горах ложиться уже в сентябре.

Италия прекрасно подходит как для летнего, так и для зимнего отдыха. Несмотря на то, что эта страна расположена юге Европы, уникальный средиземноморский климат в сочетании с протянувшейся на территории страны горной цепью итальянских Альп, создают самые благоприятные условия для горнолыжного отдыха. Зима в Италии вовсе не сурова. Поэтому лучшего места для зимнего отдыха с детьми не найти. Морозный горный воздух, активный отдых и невообразимая красота итальянских Альп — лучшее лекарство от многих болезней. Снег в горах выпадает уже в середине сентября. Теоретически отправляться отдыхать с лыжами в горы уже можно и в сентябре, однако открытие горнолыжного сезона официально приурочено к первому зимнему месяцу — декабрю. Наслаждаться прелестями зимнего отдыха климат Италии позволяет туристам 5 месяцев в году, до апреля.
Зимние туры в Италию очень выгодны по двум причинам. Во-первых, поездка на горнолыжные курорты Италии по сравнению со многими другими горнолыжными курортами Европы, вам обойдется совсем недорого. Во-вторых, вы можете совместить активный зимний отдых с интеллектуальным, оценив достопримечательности Италии в тот период, когда там практически нет туристов. Основной приток туристов в страну приходится на летние месяцы, когда начинается пора отпусков. Зима же в этом отношении — прекрасное время для спокойного тихого немноголюдного отдыха.

 


Одним из центров горнолыжного отдыха Италия стала сравнительно недавно. Её близкие соседи, Австрия, Швейцария и Франция, гораздо раньше стали использовать огромный рекреационный потенциал горных систем, расположенных на их территории. Италия же, учитывая опыт организации зимнего отдыха этих стран, смогла создать неповторимые условия для настоящего горнолыжного отдыха.
Основными горнолыжными курортами Италии являются Ливиньо, Кортина Д’Ампеццо, Мадонна ди Кампильё, Червиния и ещё около семидесяти популярнейших горнолыжных курортов.
Каждое из названных местечек неповторимо, поэтому к выбору места зимнего отдыха стоит подойти ответственно и осознанно.

 


Кортина-д’Ампеццо

Курорт Кортина-дАмпеццо (Cortina D.Ampezzo) расположился в самом центре Доломитовых Альп. Именно этот курорт по достоинству может быть назван одним из лучших мест для лыжного катания. Не случайно именно это место было выбрано в 1956 году столицей зимних Олимпийских игр. Этот курорт — своеобразный зимний Сант-Тропе. Дорогие машины, прекрасные дамы в дорогих манто — неотъемлемые символы Кортины-д.Ампеццо. Здесь царит дух роскоши и богатства.

Червиния


Червиния — один из самых именитых горнолыжных курортов Италии. Он расположился в живописной долине Аосты у подножия 2-х знаменитых вершин — Маттерхорн и Монте-Роза. Лыжные трассы Червинии представляют интерес как для «отъявленных» спортсменов, так и для тех, кто впервые встал на лыжи. Наибольшей популярностью этот горнолыжный курорт пользуется у выходцев Британского государства, хотя и жители близлежащих Турина и Милана не упускают возможности спуститься с горных вершин Червинии.
В целом горнолыжные курорты Италии представляют собой современные, технически оснащенные места зимнего отдыха. Неповторимая природа итальянских Альп, многокилометровые лыжные трассы, многочисленные спуски и подъемы создают самые благоприятные условия для отдыха. Здесь вы сможете оценить не только достоинства лыжных трасс, но и развлечься после активного отдыха, посетив бары, кафе, рестораны, спортивные залы. Вас ждет море развлечений и очень вкусное питание. Горнолыжные курорты Италии — это то место, посетить которое обязан каждый турист.

Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! Если вам понравилась статья, читайте похожие материалы из рубрики: ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ИТАЛИИ

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх