Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Каттолика — миниатюрный город Италии

Каттолика — миниатюрный город Италии

 

Каттолика — итальянский город на Адриатическом побережье, в провинции Римини. Его площадь составляет всего 5 квадратных километров. В нём довольно сложно заблудиться, и им нельзя не покориться: этот миниатюрный городок вместил в себя все основные прелести средиземноморских курортов.


Пожалуй, самые главные достопримечательности Каттолики — ласковое море и ухоженный песчаный пляж. Не зря на протяжении нескольких лет он становится обладателем престижной награды — «Голубого флага». Чистота и комфорт здешних мест способны произвести впечатление даже на самого искушённого туриста.

Пляж Каттолики разделён на зоны, каждая из которых оборудована туалетной комнатой, душем и очень удобными кабинками для переодевания. Практически каждый второй участок имеет игровую или спортивную зону: детскую площадку или бассейн. Здесь регулярно проводятся различные активные мероприятия для взрослых и детей: аэробика, йога, танцы. Пляжные зоны обозначены индивидуальными номерами и располагают модернизированными шезлонгами для отдыха. Все услуги платные, но они позволяют сохранять чистоту и порядок.

 


Кухня Каттолики представлена в самых лучших итальянских традициях. В уличных кафе и местных тратториях гостей ожидают вкуснейшая домашняя пицца, паста, лазанья, свежие морепродукты, приправленные ароматными травами и оливковым маслом, и конечно же капучино, бодрящие коктейли и любимое лакомство всех поколений — gelato (мороженое).


Ценителям истории будет любопытно совершить пешие прогулки по уютным улицам города и заодно ознакомиться с древними памятниками архитектуры, в числе которых церковь Сант-Аполлинария, башня Малатеста, Галерея Санта-Кроче, Королевский музей (бывшая больница Пилигримов).


Для искателей ярких впечатлений особенно увлекательным мероприятием окажется экскурсия в местный Аквариум Le Navi. Это самый крупный по величине океанариум на Адриатике. В нём содержатся более трёх тысяч морских обитателей: акулы, пингвины, ручные скаты, а также экзотические насекомые и пресмыкающиеся.


Каттолика завоевала любовь не только иностранных туристов, но и самих итальянцев. Они гордо величают её «Королевой Адриатического моря». По сравнению с соседним Римини, это место не так популярно среди русских туристов, что также является его несомненным плюсом: здесь значительно спокойнее, просторнее, и повсюду звучит мелодичная итальянская речь.

Желаю вам приятного путешествия! Если для вас статья была полезной, поделитесь в соцсетях или напишите комментарий, буду вам очень признательна 🙏

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх