Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Стадион Сан-Сиро

Одним из символов Милана является стадион Сан-Сиро. Прозванный «Скала-дель-кальцио» или «храм футбола», он является одним из самых известных во всем мире стадионов, а также крупнейшим в Италии: с семью входами, двумя билетными кассами, Три открытых трибуны и одна почетная вмещают почти 76 тысяч человек.

Здесь проходили матчи чемпионатов мира и европейских чемпионатов, финалы Лиги чемпионов, а также матчи лиги. Также множество итальянских и зарубежных артистов, выбрали стадион Meazza San Siro для своих концертов.

Созданное Улиссом Стахини и Альберто Куджини в качестве официального поля футбольной команды Милана, оно было открыто в 1926 году. Здание оставалось собственностью Россонери до 1935 года, когда оно было приобретено муниципалитетом Милана и в 1947 году стало официальным объектом «Интера» который до этого играл свои матчи на Civic Arena.

В 1980 году стадион «Сан-Сиро» был назван в честь Джузеппе Меацца, великого игрока как в команде «Интер», где он дебютировал в возрасте семнадцати лет, так и в сборной «Милана». За свою историю стадион Сан-Сиро несколько раз обновлялся и расширялся.

 

По случаю чемпионата мира 1990 года, когда стадион Meazza San Siro был выбран для проведения первого матча, архитекторы Рагацци и Хоффнер спроектировали строительство третьего независимого кольца, поддерживаемого 11 огромными внешними цилиндрическими башнями, а также новым система освещения и система подогрева газона. Таким образом, Meazza принимает свой нынешний облик.

НЕ ПРОПУСТИТЬ

Музей Милана и Интера, который рассказывает историю двух миланских команд через победы, кубки, майки и первые полосы газет. Экскурсия также позволяет раскрыть секреты за кулисами стадиона: войти в раздевалки «Интера» и «Милана», пройти через смешанную зону и добраться до входного туннеля на поле, в конце которого открывается волшебный вид на поле.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТЫ

Сан-Сиро, район где находится стадион Меацца, получил свое название от небольшой средневековой деревни, известной своей церковью «С. Сиро алла Вепра ».

С 1980-х годов здесь проходили концерты некоторых крупных международных артистов. Первым на Сан-Сиро выступил Боб Марли, который «крестил» стадион 27 июня 1980 года.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх